关于2017年省级示范家庭农场名录的公示
浏览人数:6857 2017-05-22

 
    
    

关于2017年省级示范家庭农场名录的公示

 

近期我启动开展了新一批省级示范家庭农场的遴选工作,省农委在家庭农场自愿申报、乡镇实地调查核实、县级抽查、市级复核基础上,以2014年印发的《关于建立示范家庭农场名录制度的通知》为依据,从有利于全省家庭农场健康发展和发挥省级示范家庭农场带动作用的角度出发,适当放宽条件,初步确定将南京市江宁区奎青家庭农场等320家单位纳入2017年省级示范家庭农场名录,现予公示。公示时间为5月22日-27日。公示期间,如有异议,请向省农委农经处反映,联系电话025-86263970。    

 

附件:2017年省级示范家庭农场名录公示名单

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

2017年省级示范家庭农场名录公示名单

 

序号

名称

农场主姓名

产业类型

1

南京市江宁区奎青家庭农场

曹战奎

种养结合

2

南京市江宁区子枫家庭农场

  伟

种养结合

3

南京市江宁区玉峰家庭农场

毛有花

水产

4

南京市江宁区春平家庭农场

刘春生

畜牧

5

南京市江宁区熊大果蔬种植家庭农场

  畅

种养结合

6

南京市浦口区张爱华家庭农场

张爱华

园艺

7

南京市浦口区葛少家庭农场

  峰

种养结合

8

南京市浦口区珊珊家庭农场

周明银

水产

9

南京市浦口区尹广红家庭农场

尹广红

水产

10

南京市浦口区新兴家庭农场

王新刚

园艺

11

南京市六合区兄弟家庭农场

黄  康

种养结合

12

南京市六合区张宇顺家庭农场

张宇顺

水产

13

南京市六合区驿马家庭农场

高澜

种养结合

14

南京市六合区宗山家庭农场

林宗山

粮食

15

南京市六合区生谷家庭农场

王庆兵

粮食

16

南京市六合区传保家庭农场

孙齐珍

粮食

17

南京市六合区云飞家庭农场

唐翠霞

粮食

18

南京市溧水区翠花家庭农场

张翠花

种养结合

19

南京市溧水区仁睦家庭农场

张素萍

畜牧

20

南京市溧水区金达谷物种植家庭农场

沈金水

粮食

21

南京市溧水区奕同家庭农场

陈奕同

园艺

22

南京市溧水区宁乐家庭农场

曾  鹏

粮食

23

南京市高淳区爱武谷物种植家庭农场

汪君伟

粮食

24

南京市高淳区青蓝蔬菜种植家庭农场

杨巧云

种养结合

25

南京市高淳区杨家潭水产养殖家庭农场

  曦

水产

26

南京市高淳区图岭家庭农场

诸图岭

园艺

27

江阴市月城西湖果园家庭农场

闵志平

园艺

28

江阴市长泾百草堂家庭农场

杨红仪

种养结合

29

江阴市顾山丰峰园家庭农场

沈苏洁

种养结合

30

江阴市小军家庭农场

匡小军

种养结合

31

宜兴市新芝家庭农场

郭泽新

粮食

32

宜兴市杨巷镇如意家庭农场

唐志丹

园艺

33

宜兴市满园春生态种养家庭农场

蒋召军

种养结合

34

宜兴市徐舍镇陶丰源家庭农场

钱广华

园艺

35

宜兴市怡情悦趣家庭农场

  彬

水产

36

锡山区吉烨家庭农场

陆洪宝

种养结合

37

锡山区大自然家庭农场

陆梦丹

种养结合

38

无锡市新农业家庭农场

  科

粮食

39

惠山区前洲金顺家庭农场

  纯

园艺

40

无锡市滕王阁优质果品家庭农场

张冬妹

园艺

41

丰县苏程草莓种植家庭农场

梁冰心

园艺

42

丰县张永农作物园艺种植家庭农场

张  永

粮食

43

丰县金阳陆号水果蔬菜种植家庭农场

孙光忠

园艺

44

丰县新兵蔬菜种植家庭农场

蒋新兵

园艺

45

丰县金沙果蔬种植家庭农场

陈茂成

园艺

46

沛县乾鸿庄园家庭农场

李 红

粮食

47

沛县品博谷物种植家庭农场

房岭喜

粮食

48

沛县五段明露家庭农场

刘孔明

粮食

49

沛县骜川家庭农场

马长地

园艺

50

沛县鹿楼镇沙河桥水果种植家庭农场

王缦缦

园艺

51

沛县鹿楼镇三色果园水果种植家庭农场

田家齐

园艺

52

沛县鹿楼镇古河风光水果种植家庭农场

园艺

53

睢宁县官山镇宏悦水产养殖家庭农场

  悦

种养结合

54

睢宁县邱集镇志同谷物种植家庭农场

杨志强

粮食

55

睢宁县岚山镇丁山村王荣跃家庭农场

王荣跃

畜牧

56

睢宁县庆安镇旭红家庭农场

孙秀红

粮食

57

睢宁县庆平家庭农场

方庆平

粮食

58

邳州市瑞丰园家庭农场

园艺

59

邳州市丰品园家家庭农场

 程玉芹

种养结合

60

邳州益民谷物种植家庭农场

 朋

粮食

61

邳州市裕丰花卉种植家庭农场

范文联

园艺

62

邳州市百惠通果树种植家庭农场

杜户群

园艺

63

邳州市金硕家园家庭农场

王  硕

园艺

64

新沂市时集镇百新园艺家庭农场

刘百新

园艺

65

新沂市葛家核桃家庭农场

葛苏军

种养结合

66

新沂市邵店镇明敬家庭农场

叶志权

种养结合

67

新沂市窑湾镇轩芳家庭农场

王小港

粮食

68

新沂市大广乌桕家庭农场

马  斌

种养结合

69

新沂市骆马湖旦旦家庭农场

程  硕

种养结合

70

铜山区金楼园果蔬家庭农场

韩维良

种养结合

71

铜山区富隆蔬果种植家庭农场

刘建军

园艺

72

铜山区竹兴家庭农场

魏  丰

种养结合

73

铜山区恒远家庭农场

王新军

粮食

74

铜山区鑫明彩果蔬种植家庭农场

张明启

种养结合

75

铜山区云翔谷物种植家庭农场

张成建

粮食

76

徐州市贾汪区传国种植家庭农场

崔传国

粮食

77

徐州市贾汪区好哥们种植家庭农场

李  伟

粮食

78

徐州市贾汪区孙侠种植家庭农场

孙  侠

园艺

79

溧阳市溧城镇秀芳粮食种植家庭农场

彭秀芳

种养结合

80

溧阳市天目湖紫硕园种植家庭农场

彭建平

园艺

81

溧阳市天目湖杨庄春风种植家庭农场

陆洪春

种养结合

82

溧阳市戴埠镇溧新茶果家庭农场

戌洪娣

园艺

83

溧阳市上兴姜国田粮油种植家庭农场

姜国田

粮食

84

金城镇夏小平家庭农场

夏小平

畜牧

85

指前镇沈小芳家庭农场

沈小芳

粮食

86

金坛区直溪镇张爱俊家庭农场

张爱俊

种养结合

87

金坛区严小马家庭农场

严小马

粮食

88

尧塘镇褚文超家庭农场

褚文超

种养结合

89

儒林镇吴云峰家庭农场

吴云峰

水产

90

武进区湟里蒋建法家庭农场

蒋建法

水产

91

武进区礼嘉天乐天家庭农场

朱小英

种养结合

92

常州清立家庭农场

倪卫兴

粮食

93

新北区罗溪镇王下村黄勇家庭农场

  勇

园艺

94

邹区镇大自然生态种植家庭农场

徐建明

种养结合

95

常熟市尚湖镇惠清家庭农场

钱惠清

粮食

96

常熟市辛庄镇绿玲珑家庭农场

苏  洁

粮食

97

太仓恒绿家庭农场有限公司

俞志刚

种养结合

98

太仓市鑫腾粮食种植家庭农场

顾士生

粮食

99

昆山市昆禾家庭农场有限公司

陆育清

种养结合

100

苏州毛根家庭农场有限公司

李毛根

种养结合

101

苏州鲜丰家庭农场有限公司

潘治强

种养结合

102

吴中区临湖名夫家庭农场

吴琴华

种养结合

103

苏州麦田禾盛家庭农场有限公司

沈燕萍

园艺

104

高新区通安兴航水稻种植家庭农场

王惠明

粮食

105

海安金百莲家庭农场

丁小雷

粮食

106

海安仁明家庭农场

钱仁明

园艺

107

海安升和家庭农场

王银娣

粮食

108

海安禹颃家庭农场

贲小华

粮食

109

如皋市金旺家庭农场

王小龙

园艺

110

如皋市耀红家庭农场

张耀红

园艺

111

如皋市海亚家庭农场

田亚中

园艺

112

如皋市钰水晶家庭农场

袁孝明

园艺

113

如皋市刘支平家庭农场

刘支平

园艺

114

如东建伟家庭农场

李建华

园艺

115

如东高丰家庭农场

石卫东

粮食

116

如东范红梅家庭农场

范红梅

粮食

117

如东县亚辉家庭农场

沈亚辉

粮食

118

如东县乐群家庭农场

管瑞华

粮食

119

海门市孙氏家庭农场

  琴

粮食

120

海门市如果源家庭农场

  纲

粮食

121

海门市冯嘉家庭农场

冯小波

粮食

122

海门市盛兴家庭农场

  辉

园艺

123

启东市王永兵家庭农场

王永兵

园艺

124

启东市为民家庭农场

曹黄新

粮食

125

启东市顾张兵家庭农场

顾张兵

粮食

126

启东市禾润家庭农场

陈征宇

粮食

127

启东市罗汉松家庭农场

施陈泉

园艺

128

启东市田园家庭农场

庄庙林

种养结合

129

通州区骑岸镇顺鑫家庭农场

葛  新

粮食

130

通州区石港镇宏源家庭农场

殷建国

粮食

131

通州区五接镇王进粮食种植家庭农场

王  进

粮食

132

通州区金沙明旺家庭农场

 张圣斌

粮食

133

通州区石港镇兴谷粮食种植家庭农场

赵新国

粮食

134

东海县吉霞家庭农场有限公司

黄吉霞

种养结合

135

东海县驼峰乡本味园家庭农场

张晓飞

粮食

136

东海县平明镇汇丰种植家庭农场

冯伟超

粮食

137

东海县白塔埠镇中正家庭农场

赵银芝

粮食

138

灌云绿洲稻麦种植家庭农场

刘树兵

粮食

139

灌云县小伊乡浩然浅水藕种植家庭农场

孙建国

种养结合

140

灌云万源果蔬种植家庭农场

王静成

种养结合

141

灌云县四队镇龙梅种养结合家庭农场

周  壮

种养结合

142

灌南县好仲家庭农场

张洪亮

粮食

143

灌南县玉华家庭农场

周海兵

粮食

144

灌南县亿事达家庭农场

朱  艳

粮食

145

灌南县振源家庭农场

孙祥如

粮食

146

连云港市赣榆区摩天岭果蔬种植家庭农场

刘克波

园艺

147

赣榆区班庄镇京乐农作物种植家庭农场

曹广京

粮食

148

赣榆区城西镇万福家庭农场

董洪敏

种养结合

149

连云港市华宇家庭农场

杨世方

种养结合

150

海州区新坝镇山永家庭农场

山  永

种养结合

151

淮阴区甜甜草莓种植家庭农场

王海忠

园艺

152

淮阴区陆化果蔬种植家庭农场

  化

园艺

153

淮安市淮阴区三树果丰水果种植家庭农场

董桂富

园艺

154

淮阴区爱民水产养殖家庭农场

刘家裕

水产

155

淮安市淮阴区金永杰苗木种植家庭农场

金永杰

种养结合

156

淮阴区华晶家庭农场

陈广华

种养结合

157

淮安区车桥镇鹏程家庭农场

高正香

种养结合

158

淮安市淮安区智民家庭农场

朱志明

粮食

159

淮安市淮安区轩玮家庭农场

王永贵

粮食

160

淮安市淮安区邵进家庭农场

  进

粮食

161

淮安市淮安区高剑伟家庭农场

高剑伟

粮食

162

淮安市淮安区大自然家庭农场

蒋爱玲

粮食

163

洪泽县建山家庭农场

赵建山

粮食

164

洪泽县苏旭家庭农场

吴立标

种养结合

165

洪泽县东双沟镇金生家庭农场

赵宇峰

畜牧

166

洪泽县岔河镇小新圩家庭农场

胡登春

粮食

167

洪泽县蒋坝镇松青家庭农场

孙广兵

粮食

168

洪泽县学开家庭农场

刘学开

粮食

169

洪泽县三河镇加国家庭农场

何加国

水产

170

洪泽县好收成家庭农场

杨振仁

粮食

171

涟水县快乐家庭农场

朱成刚

园艺

172

涟水县敏恺家庭农场

王  祺

粮食

173

涟水县祥源家庭农场

井双祥

园艺

174

涟水县康园家庭农场

王玉六

园艺

175

涟水县顺高家庭农场

洪长轩

粮食

176

涟水县芬芳满园家庭农场

薛大军

园艺

177

盱眙县穆店乡丰旺谷物种植家庭农场

  峰

种养结合

178

盱眙县铁佛镇双河畜禽养殖家庭农场

  磊

畜牧

179

盱眙鲍集镇鼎立苗木种植家庭农场

  波

园艺

180

盱眙县官滩沿湖稻麦种植家庭农场

郑芹安

种养结合

181

盱眙红梅稻麦种植家庭农场

杨红梅

粮食

182

盱眙县管镇镇钱氏谷物种植家庭农场

  飞

种养结合

183

金湖德宏家庭农场

高德宏

粮食

184

金湖东升稻麦种植家庭农场

李广东

粮食

185

金湖晟宇家庭农场

  晟

种养结合

186

金湖县成岗稻麦种植家庭农场

  岗

粮食

187

金湖县兰芳家庭农场

曹兰芳

粮食

188

响水县黄圩镇丽娟家庭农场

殷丽娟

种养结合

189

响水县六套红星水稻种植家庭农场

周祖刚

种养结合

190

响水县金鑫家庭农场

邵中守

种养结合

191

响水县达利家庭农场

吴开权

粮食

192

滨海县界牌镇竹林水果种植家庭农场

林  波

园艺

193

滨海县八滩镇步祥家庭农场

徐步祥

粮食

194

滨海县陈乃道家庭农场

陈乃道

种养结合

195

阜宁县阜城镇如定家庭农场

蒋如定

园艺

196

阜宁县沟墩镇昌飞家庭农场

陈昌飞

粮食

197

阜宁县新沟镇紫佳园家庭农场

毛广艮

园艺

198

射阳县临海镇海飞家庭农场

吴步宽

粮食

199

射阳县合德镇明勇谷物种植家庭农场

顾明勇

粮食

200

射阳县新月家庭农场

陈凌志

粮食

201

射阳县兴桥镇宇干家庭农场

贾书杭

粮食

202

建湖县唐树祥粮食家庭农场

唐树祥

种养结合

203

建湖县九龙口镇鹤松富硒农作物家庭农场

李助华

粮食

204

建湖县建坤谷蔬家庭农场

朱建坤

粮食

205

盐城市盐都区国胜家庭农场

潘国胜

园艺

206

盐城市盐都区姜华家庭农场

姜正华

粮食

207

盐城市盐都区大纵湖镇春景家庭农场

纪春景

粮食

208

盐城市盐都区国勋家庭农场

黄国勋

粮食

209

盐城市盐都区汉祥家庭农场

陈汉祥

粮食

210

盐城市亭湖区黄尖镇洪义家庭农场

孟亚军

粮食

211

盐城市亭湖区盐东镇杰亚家庭农场

孙学德

粮食

212

盐城市亭湖区便仓镇从坤家庭农场

朱从坤

粮食

213

盐城市亭湖区新兴一家亲家庭农场

吴堂贵

粮食

214

盐城艾伦特家庭农场有限公司

张忠华

园艺

215

大丰区刘庄镇永丰家庭农场

王爱芹

粮食

216

大丰区百胜家庭农场

姜伯胜

园艺

217

盐城市大丰区三元晓成家庭农场

杨晓成

种养结合

218

大丰区超达家庭农场

殷伯达

种养结合

219

东台市东台镇玉山粮食种植家庭农场

杨玉山

粮食

220

东台市安丰镇先进粮食种植家庭农场

刘金干

粮食

221

东台市时堰镇丰谷粮食种植家庭农场

王存小

粮食

222

东台市生立浩粮食种植家庭农场

王如生

粮食

223

盐城经济技术开发区步凤镇广平家庭农场

陈广平

粮食

224

宝应县柳堡镇美兰果树种植家庭农场

夏美兰

园艺

225

宝应县叶萌粮食产销家庭农场

周玉宝

粮食

226

宝应县广洋湖镇喜育荷藕种植家庭农场

陈喜育

种养结合

227

宝应县文国粮食种植家庭农场

周文国

粮食

228

宝应县卫国粮食种植家庭农场

杨卫国

粮食

229

高邮市天天家庭农场

乔凤勤

园艺

230

高邮市芳雅家庭农场

乔云霞

种养结合

231

高邮市航晨水产养殖家庭农场

盛有金

种养结合

232

高邮市飞翔家庭农场

吕天山

粮食

233

高邮市松缘园艺家庭农场

葛友玉

园艺

234

仪征市宏韵家庭农场

朱桂宏

种养结合

235

仪征市古庄家庭农场

周国盛

园艺

236

仪征桃花坞家庭农场

陈  俊

园艺

237

仪征市铜山康康家庭农场

郭建伟

园艺

238

扬州市陆东粮食种植种植家庭农场

袁福友

粮食

239

江都区小林粮食种植家庭农场

张小林

粮食

240

扬州市江都区永军家庭农场

殷永军

粮食

241

江都区永康谷物种植家庭农场

胡永康

粮食

242

江都区有銮粮食种植家庭农场

陈有銮

粮食

243

邗江区槐泗酬勤家庭农场

姜德林

粮食

244

广陵区田中园家庭农场

夏园园

种养结合

245

广陵区沙头镇栩栀园生态农场

刘树刚

园艺

246

广陵区朱记家庭农场

朱越萱

园艺

247

开发区沙墩滩种养殖家庭农场

蒋义冬

种养结合

248

开发区正明谷物种植家庭农场

秦正明

种养结合

249

扬中市成翔家庭农场

田成翔

种养结合

250

扬中市阳光房家庭农场

唐孝荣

粮食

251

扬中市龙旺种植家庭农场

丁霞龙

种养结合

252

丹徒区江心洲高祥家庭农场

周卫鹏

种养结合

253

丹徒区上党琪香茶叶种植家庭农场

吴长松

种养结合

254

丹徒区上党永强苗木种植家庭农场

  勇

种养结合

255

丹徒区荣炳凌息方水稻种植家庭农场

  鸿

粮食

256

丹徒区宝堰康绿家庭农场

周庭桢

园艺

257

丹徒区谷阳镇润永家庭农场

徐亚萍

园艺

258

丹阳市吕城镇国粮丰家庭农场

陈国良

粮食

259

丹阳市珥陵镇连丰年家庭农场

郑连芳

粮食

260

丹阳市延陵镇忠海家庭农场

蔡忠海

粮食

261

丹阳市陵口镇峰云家庭农场

葛云峰

粮食

262

丹阳市访仙镇春梅家庭农场

刘中伟

粮食

263

句容市后白镇果韵家庭农场

  琴

园艺

264

句容市茅山镇家乡美家庭农场

  斌

园艺

265

句容市后白镇绿梅湾家庭农场

孔庆庆

园艺

266

句容市三叶家庭农场

蒋士荣

园艺

267

句容市天王镇康健家庭农场

  燕

粮食

268

句容市华阳镇紫薇小院农场

高志英

种养结合

269

兴化市益禾粮食种植家庭农场

王宪平

粮食

270

兴化市土之沃粮食种植家庭农场

金明秀

粮食

271

兴化市旭友粮食种植家庭农场

朱锦旭

粮食

272

兴化市明海粮食种植家庭农场

黄明海

粮食

273

兴化市张郭镇明龙粮食种植家庭农场

朱明龙

粮食

274

兴化市汇海山羊养殖家庭农场

杨存海

畜禽

275

兴化市沈伦镇浩民水产养殖家庭农场

王  浩

水产

276

泰兴市文龙家庭农场

季文龙

粮食

277

泰兴市常有庚家庭农场

常幸福

粮食

278

泰兴市兴达家庭农场

丁海琴

粮食

279

泰兴市瑞鑫家庭农场

王传瑞

粮食

280

泰兴市黄坍家庭农场

殷凤云

粮食

281

泰兴市佳友家庭农场

  友

粮食

282

海陵区凡荣家庭农场

陈凡荣

粮食

283

海陵区刘陈家庭农场

刘鲁林

种养结合

284

姜堰区施阳种植家庭农场

施元林

粮食

285

姜堰区华安种植家庭农场

陆宏春

粮食

286

姜堰区兴泰镇圣润粮食种植家庭农场

陈  功

粮食

287

姜堰区桥头镇晓芳种植家庭农场

徐  飞

粮食

288

泰州市姜堰区穗丰家庭农场

张春圣

粮食

289

沭阳县马厂镇江永家庭农场

王晓娟

粮食

290

沭阳县高墟镇三荡富民家庭农场

张立军

种养结合

291

沭阳县桑墟镇南梨湾水果种植家庭农场

章海燕

园艺

292

沭阳县陇集镇印象清水河家庭农场

谢兆勇

种养结合

293

沭阳县耿圩镇兆雨多肉种植家庭农场

孙兆雨

园艺

294

沭阳县华冲镇南湖湾蔬菜种植家庭农场

孙玉奇

园艺

295

沭阳县汤涧镇理想家庭农场

李洪刚

种养结合

296

沭阳县十字街道周兴连粮食种植家庭农场

周立凯

粮食

297

沭阳县刘集镇季中花卉种植家庭农场

季  中

园艺

298

泗阳县南刘集乡溯源家庭农场

韩和先

园艺

299

泗阳县章健家庭农场

  健

园艺

300

泗阳县丰登粮食种植家庭农场

  飞

粮食

301

泗阳县顺意粮食种植家庭农场

嵇照中

粮食

302

泗阳县爱园镇周磊果蔬种植家庭农场

  磊

园艺

303

泗阳县卢集镇铭俊果蔬种植家庭农场

嵇恩光

园艺

304

泗洪县菩提树家庭农场

闫广平

园艺

305

泗洪县富园西瓜种植家庭农场

杨召喜

园艺

306

泗洪县苏成新果树种植家庭农场

苏成新

园艺

307

泗洪县刘永发家庭农场

刘永发

水产

308

泗洪县晓渠水产养殖家庭农场

陈晓渠

种养结合

309

泗洪县田妈谷物种植家庭农场

刘增虎

粮食

310

泗洪县花亭水产养殖家庭农场

  兵

水产

311

泗洪县果然美家庭农场

周春生

园艺

312

泗洪县金瑞谷物种植家庭农场

薛成玉

粮食

313

泗洪县丰隆家庭农场

刘永梅

粮食

314

泗洪县西源果树种植家庭农场

许栋宝

园艺

315

宿豫区胜鑫稻麦种植家庭农场

李永胜

粮食

316

宿豫区莫安宁稻麦种植家庭农场

莫安宁

粮食

317

宿豫区金坤宇生态水产养殖家庭农场

代加山

水产

318

宿城区屠园乡姜卫国家庭农场

姜卫国

粮食

319

宿城区陈集镇盈收家庭农场

陈  静

园艺

320

宿城区八零无花果种植家庭农场

  宁

种养结合

 

 




责任编辑: 农经处打印此页】 【关闭窗口

(本网为公益性网站,若单位或个人不同意转载此文,请与本站联系)